Смесь, ребенок, не доедает смесь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок полностью на ив, практическим рождения, даём ровное количество смеси уже продолжительное время, ребенок иногда не доедает по 10-20 грамм, нормально ли это? И никак не впихнуть дальше. Просто начинает агукать или возмущаться, кормим 8 раз в сутки, хотим отучать от ночного кормления (в 3 часа ночи). Вес набирает, сейчас почти 8кг, родились 3750
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сейчас можно сократить кормления до 7 в сутки, постепенно увеличивая разовый объем. Сколько сейчас за раз съедает ребёнок и точный вес?
Мария 2021-08-07 11:11
Сейчас наводим 100 воды и если смесь добавляем становится 110-115, точный вес 7800
Суточный объем питания - до 1 л. Делим на количество кормлений - около 125 мл. Ребёнок наедается. Увеличьте интервал между кормлениями до 3. 5 часов, некоторое время давайте тот же объем, далее постепенно увеличьте до 140 мл за раз
Мария 2021-08-07 13:36
Спасибо большое