Смена препарата

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сегодня была у врача, меняет препарат лозап+ 50 мг и контор 5 мг на престариум - 5 мг - + контор 2,5 мг; лозап пила 2,5 года, возможно привыкла - перестал держать а/д. обычно назначают сначала престариум, а потом переходят на лозап
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-29 21:32
Здравствуйте, престариум обычный или с мочегонным? В принципе такое допускается.
Наталья 2016-04-29 21:48
Без мочегонного эффекта - с завтрашнего дня начинаю - страшновато - это же 2 в корне разных препарата; решила еще раз проконсультироваться.
Наталья 2016-04-29 21:43
Обычный - без мочегонного эффекта - я просто переживаю что эти препараты в корне разные - с завтрашнего дня начинаю - немного страшновато переходить
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-29 22:03
Не переживайте, механизм действия во многом похож. Правда я бы сохранила мочегонное. Если на этом фоне давление будет повышаться, то посоветуйтесь с вашим врачом по поводу этого. Также старайтесь меньше нервничать из-за смены лекарств, так как это тоже может повлиять.