Смена антибиотика при хламидиое

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день,
Вопрос в следующем, был назначен диагноз хламидиоз, «по мазку с уретры» лечение 100мг доксициклина два раза в день 7 дней или 1г сумамеда однократно, плюс орнидазол 500мг два раза в день в течении 5 дней, витамины и пробиотики.
Выбран был доксициклин, на третий день приема вылез на одном глазу конъюнктивит, предположительно из за хламидиоза так как был такой момент, что мог почесать глаз грязной рукой. Я решил выпить дополнительно 1г сумамеда.
Как теперь лучше продолжить лечение?
Прикратить приём доксициклина? Чем грозит одновременный приём данных препораттв?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-05-05 15:16
Здравствуйте Андрей
Это грозит нагрузкой на печень, поэтому сейчас нужно не нагружать печень вредной едой и пить много воды
Доксициклин нужно продолжать пить на следующей день после Сумамед
Андрей 2020-05-05 16:09
Спасибо за ответ, т. е. на ход лечения сумамед не повлияет? Не снизит активность доксициклина?
Пить доксициклин продолжать по схеме?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-05-05 17:18
Пожалуйста
Нет, не снизит
Да продолжение по схеме
Всего хорошего Вам