Хламидиоз

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Прошу Вас оценить качество схемы назначенной при лечении острого урогенитального хламидиоза-1 день 1 г. Сумамеда далее 500x2 дня, 250x4 дня, + в течении 7 дней тетрациклин 500x4 в день, на 7 день 1г. Сумамеда, далее офлоксацин 400x2 и доксициклин 100x2 в день. При этом на протяжении лечения принимался лавомакс 1,125 через день. Почему симптомы данного заболевания обнаружились уже через несколько часов после заражения, можно ли заразиться при оральном вводящем защищенном презервативом сексе или используя общее мыло, когда им помыл половой член? Заранее благодарен.
Теги: если при курсе лечения от хламидий переспал с больным, хламидиоз 4 креста
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 09:18
Хламидии занимают промежуточное место между бактериями и вирусами и острого периода как при гонорее или трихоманиазе не бывает. Обнаруживают хламидии обычно уже в хронической стадии, в лучшем случае в подострой. Лечение в принципе адекватное, но есть более щадящие схемы