СМАД ошибки при изменении

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили СМАД. В течение дня намерилдва раза вот такое 141 на 29 и 138 на 35. Может ли такое быть или это ошибка измерения? Самочувствие при этом было нормальным. Очень переживаю спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам уже выдали заключение СМАД? там немного другие параметры. В течение суток и у здоровых людей может немного повышаться давление, при нагрузке например. Для диагноза артериальная гипертензия решающее значение имеет индекс времени САД и ДАД, однократные такие показатели ещё ни о чём не говорят.