Слышу ухом пульс, при этом слух не ухудшился?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, полтора месяца назад продула видимо правое ухо, были болевые ощущения и слышала им как будто с металлическим оттенком, поставили отит. Прокапала капли (антибиотик) . Боль прошла и стала слышать хорошо, но спустя неделю утром проснулась с пульсацией в этом же ухе. Я её (пульсацию) не точто чуствую, а именно слышу. Слух при этом хороший, но вот это ощущение пульса доставляет дискомфорт и именно по утрам и вечером, днём я его не замечаю. Подскажите пожалуйста что это может быть и как то можно от этого избавиться? Спасибо!)
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это скорее всего Вы слишите пульсацию сосудов.
Вам нужно сделать аудиометрию, исключить поражение слухового нерва (после перенесенного отита) . Если исключается поражение нерва, тогда Вам к невропатологу (сделать узд сосудов головы и шеи)
Татьяна 2018-12-17 07:30
Доброе утро, спасибо большое за ответ!) Я ходила к лору по месту проживания, (она же мне поставила отит) так вот она мне сказала, что после отита пульсация в ухе это нормальное явление и может продолжаться на протяжении месяцев двух. Подскажите пожалуйста это может быть так? Спасибо).
Лучше сделайте аудиометрию ещё