Слух после коронавируса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сосуды
Здравствуйте,

В октябре этого года я перенёс коронавирус. Лечился дома. Температура держалась несколько дней, потом пропало обоняние (до сих пор полностью и не вернулось).

Спустя месяц-полтора я начал замечать приглушение в ушах. Стал как-будто глуше слышать звуки, в ушах реально приглушение какое-то или даже можно сказать давит на уши, или височные доли. Я пытался обратиться в поликлинику, но так и не получилось попасть на приём. Один раз я капал Анауран в оба уха на ночь - утром мне стало заметно лучше.
У меня есть проблемы с сосудами, шейный отдел. Думаю, не связаны ли последствия коронавируса как то с этим хроническим заболеванием.
На неделю у меня сел голос, закладывало уши Сейчас голос в норме, Подскажите, пожалуйста, какой курс мне пропить или проколоть.
Теги: гул в ушах после коронавируса
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо найти возможность посетить ЛОР врача.

В первую очередь нужно исключить воспаление в ушах.

Если воспаления нет, возможно это дисфункция слуховой трубы, связанная с остаточным отеком в полости носа.

Не исключена и сосудистая природа. Может и все вместе.

Можно начать в нос спрей Момат-Рино по 2 дозы 2 раза в день 1месяц

В уши турунды с 3 % борным спиртом. 2 раза в день.

Покажитесь врачу очно!