Шишка над бровью, ухо заложило и лимфоузел воспален. Темпер.38.5

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У моей свекрови дня 3 назад над бровью вышла болевая шишка, вчера ухо заложило, а сегодня уже на шее лимфа опухла. Температура 38.5. что это может быть. Как лечить и заразно ли это. Я беременая и хотели на выходные сьездить навестить. Фельдшер приходила дала антибиотики и все. Выходные, больницы закрыты.
Теги: лимфоузлы над бровью
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к ЛОР врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, в том числе фронтит. Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Кслен, ТИзин), после чего нос через минуту промыть физраствором, а затем закапать Хлоргексидин 0,05% (развести предварительно с водой 1: 1). После туалета носа в ухо нужно капать борный спирт. Осмотр врача необходим в любом случае!