Случайный укол иглой во время работы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, колит, аллергия, невроз.
Здравствуйте. Я занимаюсь татуировкой. Вчера произошел неприятный инцидент. Во время работы, машинка соскочила и иглой поранила мне палец. Машинка была в включенном состоянии, думаю игла успела войти не один раз. Поранила через перчатку, до крови. Под кожей остался пигмент. Я сразу промыла под проточной водой с мылом, по максимуму выдавливала кровь. Так как игла пошла под углом, прокол был глубоким, как я думаю и крови было много. Я обработала место спиртом. Еще пшикнула Ахд 2000. Но на раны его вроде бы нельзя. В общем не знаю насколько правильно я сделала. Вчера в течении дня еще брызгала спиртом. Скажите пожалуйста. Что делать в таких случаях? Чем мне может грозить такой прокол и что еще можно сделать чтобы максимально избежать негативных последствий. Спасибо вам большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, проведенных мероприятий вполне достаточно в плане профилактики развития панариция, в конечном итоге разовьётся он или нет покажет время.