Случайно срезал родинку во время бритья

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Случайно, во время бритья срезал небольшую родинку на бакенбарде, возле уха.
Сразу не увидел, принял душ.
После душа заметил немного крови, прижег корвалолом (перекиси и хлоргексидина не было).
Очень переживаю, прямо паника, начитался всякой жути, подскажите, что делать?
Болей и дискомфорта, вроде нет, не кровит.
Фото приложил.
Спасибо Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 20:51
Добрый день.

Не переживайте все будет хорошо. Цикапласт бальзам 2 раза в день 5 дней.
Михаил 2017-09-07 22:03
Спасибо Вам, Уважаемая Виктория Викторовна!
Михаил 2017-09-08 18:13
Виктория Викторовна Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а можно место пореза предполагаемой родинки или папилломы (пигмента возле пореза не видно), обрабатывать настоем ромашки (прикладывать стерильную вату)?
Можно ли чем-то, кроме цикапласта обработать порез?
В понедельник иду к дерматологу, потом схожу на осмотр к онкологу, на осмотр.
Сегодня был у челюстно-лицевого хирурга, он сказал что ничего страшного не видит, но посоветовал сходит к дерматологу и онкологу на осмотр.
Или лучше вообще не трогать место пореза, оно не кровит, боли нет, какие-то ощущения были в ухе (но это наверное нервное), ухо не болит и не стреляет.
Спасибо Вам еще раз!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-09 13:46
Добрый день. Если нет красноты то тогда лучше не трогать