Беспокоит шея справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, дело в том, что уже на протяжении длительного времени у меня болит шея справа, точнее не то, чтобы болит неприятно, будто натянуто или давит там что-то, неприятные ощущения начинаются под челюстью до почти ключицы и сзади справа от позвоночника. Год назад делала Мрт шейного отдела, там был остеохондроз и небольшая протрузия, не помню в каком отделе, начиталась всякого в интернете и естественно там пишут про рак, стоит ли переживать? Последний анализ крови прикладываю
Категория: Онколог

7 ответов

Добрый день. Скорее всего даная симптоматика связана с остеохондрозом и передавливанием нервных окончаний. Вам следует пройти курс массажей, ЛФК. Если боли интенсивные можно попробовать нестероидные противовоспалительные препараты (диклофекнак) 5-7 дней. С даной проблемой лучше обратиться на очный осмотр к невропатологу.
Анализы Ваши хорошие. Оснований предпологать онкологию нет.
Екатерина 2019-09-18 10:23
То есть я правильно понимаю при любой онкологи даже обычный анализ крови покажет отклонения?
Не всегда в крови будут изменения. Но может быть повышена СОЭ, СРБ, Щелочная фосфатаза.
По описанию Вашей симптоматики мне похоже на невралгию.
Екатерина 2019-09-18 10:36
Спасибо большое) могу точно не переживать?
Думаю можете не переживать. Но на очный осмотр к невропатологу сходите.
Екатерина 2019-09-18 10:49
Как-то Вы неуверенно, но спасибо
Я Вас очно не видела, это консультация по интернету. На 100% конечно же я Вам сказать не могу. Только предположить диагноз.