Сломался штифт в голеностопе

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в 2016 году была сделана операция артродез, поставили штифты Trigen. В 2018 году из пятки один шуруп вытащили т. к он начал сильно выпирать из пятки. И вот сейчас треснул сам штифт. Можно подсказать почему мог треснуть штифт. Предлагают вытащить всю металлоконструкцию

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-10 05:04
Поломка металлоконструкций дело обычное - "усталость металла". На сегодняшний день еще продолжают искать идеальный сплав для мед. Изделий.
То, что предлагают удалять - дело оправданное, смысла в сломанной конструкции нет