Основная боль в области пятки и отдаёт в голеностоп

Спрашивает: Виктория06
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Распространённый остеохондроз позвоночника.
Приветствую вас, будьте добры столкнулась с такой проблемой, в течении 3-4 месяцев началась боль в пятке при ходьбе с внутренней стороны, периодически как будто режущая или разрывающая и есть припухлость. Постепенно стало отдавать боль от голеностопа до тазобедренного сустава, бывают ощущения в области паха. До этого обращалась очно к ортопеду, он мне назначил аэртал (таблетки) и мазь противовоспалительную и физиопроцедуры с гидрокартизоном в течении месяца улучшения нет, делали снимок пяток у травматолога, якобы ничего не выявлено, посоветовали к неврологу или к хирургу, но в общем знаю, что мои суставы проблемные с молодости (переболела ревматизмом). 14 лет назад перенесла реактивный артрит. МРТ не делали, брали кровь на ревматический фактор, СРБ ничего не выявлено. А боль прогрессирует и больно ходить, всё это протекает в левой ноге. Буду очень признательна если вы по ряду симптомов сможите указать причину заболевания или что-т о посоветовать. Спасио огромное заранее!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-09 12:41
По Ваших симптомах можно лишь заподозрить проблему суставов нижней конечности и поясницы с неврологическими осложнениями. Ситуация требует клинического пересмотра невролога и ортопеда с дообследованием