Слизистые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 9 месяцев при пуканье иногда выделяется слизь коричневого цвета в небольших количествах, но при этом стул нормальный как всегда, ходит 2-3 раза в день обычно в 7 утра после пробуждения или в 10 после завтрака в обед после приема пищи и иногда вечером в 5-6 часов, кушаем смесь малютка, на завтрак каши (рисовая, мультизлак, гречка, овсяная) на обед (рисовый суп, гречневый, вермишель, толченка с печенью говяжьей, овощной с брокколи и цветная капуста, мясо добавляем свинину, говядину, курицу. На ужин творожок и пюре фруктовое либо смесь через день, на ночь перед сном смесь. Из фруктов зелёное яброко, банан, корку хлеба, овсяное печенье вафли, слизь выделяется не часто может через день или через два один раз в день. Что это может быть? Нужно ли обращаться к врачу? Или это из за приема новых продуктов в рацион питания? Можно ли пропить бифидобактерии например Линекс для детей без назначения врача? Нам просто назначали его когда у ребенка начался понос в 6 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-05 22:02
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция, но может и функциональное нарушение пищеварение (реакция на некоторые продукты, со временем это пройдет).
Можно сделать копрограмму.
Линекс можно пропить курсом 10-14 дней.