Диета при диарее

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: Год и семь
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку полтора года. У ребенка диарея. Были сегодня на приеме у врача. Врач назначила лечение. О я забыла уточнить по поводу диеты. Хотела уточнить при диарее можно только рисовую кашу на воде или можно и другие каши? Если да, то какие?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-21 21:30
Добрый день.
Диета исключает жирное, жареное, молочные продукты (но можно смесь или грудное молоко), сладости, неподходящая для детей еда (продукты сомнительного качества, колбаса, конфеты-печенье), ограничиваются свежие овощи и фрукты.
Можно овощные супы, отварные овощи, каши лучше безмолочные, сухарики, галетное печенье.