Слизь в кале у взрослого

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень нужна ваша помощь. В конце января было скорее всего воспаление поджелудочной железы, была температура, жидкий как вода стул пила креон, где то неделю стало легче. И с тех пор тошнота периодически, только после еды перестаёт тошнить и через час опять тошнота. Боли в правом и левом подреберье, наверное воспалилась еще и печень. Был кал светлого цвета, до конца не оформленный так же часто с кусочками непереваренной пищи. В воскресенье после ужина и немного вина, опять все разболелось. Выпила на ночь энтеросгель. Цвет кала стал тёмный, но от него такой резкий запах все время, не запах кала. Купила креон и карсил, пропила один день, и в утреннем кале была слизь, очень испугало. В таком количестве первый раз, с чем это может быть связано? Возможно ли это от энтеросгеля и лекарств? На след неделе пройду узи печени и поджелудочной, что ещё посоветуете пройти? И какое лечение сейчас необходимо? Пью креон по 1 таб 3 раза в день, и карсил по 2 таб 3 раза в день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 10:08
Людмила! По тем жалобам, что вы написали, можно предположить, что вы перенесли ротавирусную инфекцию. Сейчас вам надо сдать кал на ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. ОАК, биохимический анализ крови + амилаза крови. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5, курс 1 месяц. Принимайте капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 200 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Энтеросгель. Курс 3 дня. И идите к врачу на обследования. Это последствия перенесенной инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-03-05 10:15
Спастбр вам больше, все сдам. А креон и карсил тогда ненужно принимать? Только все что вы указали?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 10:26
Людмила! Карсил не принимайте. Креон 10 000 ЕД во время еды при пищевой нагрузке.
Платная консультация
Людмила 2019-03-05 10:35
Хорошо, спасибо! Елена Владимировна, в то что всегда кусочки непереваренной пищи это значит проблема с поджелудочной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 10:38
Людмила! Это проблемы сейчас у вас с воспалением в кишечнике, после перенесенного инфекционного заболевания. Всего хорошего.