Слизь с кровью по задней стенке горла после вазотомии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 недели назад была сделана операция по искривлению перегородки+турбинопластика(вазотомия носовых раковин) после многолетнего использования сосудосуж. Капель. Через 10 дней после операции открылось обильное кровотечение слизистой, остановили спустя несколько часов. Сейчас постоянно кровит одна ноздря, пью кровоостанавливающие препараты. По задней стенке постоянно стекает слизь с кровью, очень мешает, сморкаться и отхаркивать пока что боюсь. Очень тревожусь, что это состояние не пройдёт, и всегда будет кровить нос. Ведь хочется жить нормальной жизнью. Подскажите пожалуйста, нормально ли это
Теги: боюсь вазотомии
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Если действия постоянного кровит, стекает свежая кровь это не нормально. Обратитесь к своему врачу. Нужно провести ревизию носа, возможно есть поверхностные сосуды, капилляры, которых можно прижечь быстренько.
Платная консультация
Мария 2021-11-11 10:24
Кровь не свежая, она больше темная. Алой совсем нет, но все равно уже несколько дней стекает по горлу слизью. Я боюсь, что это кровотечение
На приём мне только завтра, переживаю.
Мария 2021-11-11 10:38
Транексан и дисцинон. А может ли это быть старая кровь которая долго выходит из носа?
Старая кровь она коричневого цвета, смешанная со слизью. В вашем случае не могу вам ничего посоветовать делать в носу, так как не знаю что там с перегородкой. Просто если пойдет алая кровь, идите в приемный покой. Если ничего больше не будет, дождитесь приема до завтра. Пока не переживайте, ничего вашей жизни не угрожает.
Платная консультация
Мария 2021-11-11 10:46
Спасибо большое за ответ!