Слизь и комочки в Кале

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенка перевели на новую смесь 2 недели назад в связи с аллергией. Аллергия уменьшилась, но стул у ребенка был изначально зеленый однородный, а спустя 2 недели стал желтый со сплошной слизью и белыми маленькими комочками (иногда красные про жилки) Из-за чего так? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 21:55
Добрый день.
Такое может быть при перекармливании ребенка и лактазной недостаточности.
Анна 2020-04-07 22:14
Еще беспокоит урчание живота и газы, очень плохо ест крючится и не доедает. Какую смесь лучше подобрать? Со всеми этими симптомами
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 22:34
Попробуйте добавить препараты лактазы (мамалак, лактазар) в каждое кормление, если этот вариант не подойдет, значит постепенно перейдите на новую смесь. Какая была, на какую перешли?
Анна 2020-04-07 22:59
Была нистажен очень беспокоили колики и сыпь, щас симилак голд. Но от него много газов прям и плохо берет бутылку т. к. Тужится и ее не доедает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 15:02
Попробуйте постепенно перейти на кисломолочную смесь - нан или нутрилон, эти смеси более предпочтительны при проблемах с кишечником.
Анна 2020-04-09 19:40
Добрый день! Сдала на дисбак кал. Чем это все лечить и на сколько все плохо
?
Анна 2020-04-09 19:41
Фаги
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-09 22:03
Начинать нужно с приема пробиотиков в возрастной дозировке. Бактериофаги может назначить врач только после осмотра ребенка. Нельзя назначить лечение по одному анализу, не оценивая состояние в целом.