Слишком проблемная кожа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я хочу обратиться к вам с несколькими проблемами: давно мучаюсь с этими проблемами, и мази не помогают, летом даже платье не надеть, очень стыдно.
Первая проблема- пигментация в интимной зоне и в области подмышек
Вторая проблема: постоянные прыщи на ногах после бритья, даже без бритья Голень вся в мелких прыщах, как раздражение, мелкие точки и очень красные. И на бёдрах, только сзади очень много прыщей, даже если мурашки побегут, сразу прыщи появятся
Третья проблема: бритье в интимной зоне, брею с помощью специального крема, на раздражение не прям там, а именно, по бокам, и часто вросшие волосы, очень мерзко.
Надеюсь, что вы сможете дать какой-либо совет)
На фото указана интимная зона
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 15:45
Добрый день, по первой части вопроса - по описанию можно предположить, что у вас фолликулярный кератоз. Море и солнце - могут приводить к длительной ремиссии. Что касается эпиляции - поменяйте способ удаления волос (лазер или что то другое).