Слезотечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у ребенка (5 лет) начался обычный насморк, через некоторое время стал слезится глазик и появилось покраснение вокруг глаза. Что это и почему так происходит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 12:00
На фоне обычного насморка и отека слизистой носа произошло частичное сдавление слизистой оболочки носослезного канала. Из-за этого произошел застой слезы, раздражение этим конъюнктивы и расширение ее сосудов. Параллельно в конъюнктиву могла попасть инфекция из слизистой носа. Покапайте антисептик, например офтальмодек по 2 капли 3 раза в день в глаз -- 3 дня