Слезотечение при простуде

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Каждый раз при простуде или гриппе, при хроническом насморке, текут слезы, не могу остановить, глаза от этого опухают. Это происходит даже если не принимаю лекарства, т. е. это не аллергия. А что? Конъюнктивит? И чем лечить? Тобрексом? Или диклофенаком, который выписала терапевт. Почему каждый раз такое происходит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-07 10:47
Здравствуйте, если у вас хронический ринит, то скорее всего когда обострение, отекает слизистая носа и сужает носослезный канал, по которому в норме слеза уходит из глаза в нос. Первое - это лечение вашего насморка у Лора, в глаза можете покапать окомистин или офтальмодек 3-4 р/д до 10 дней.
Кристина 2016-11-07 11:06
Спасибо!