Постоянное чихание

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок чихает по 10-25 за раз, перед этим сильно до слез трет нос ппосле чиха прозрачные сопли минут 30 потом все проходит, так каждый день чуть больше иногда чуть меньше. Так уже год, но вначале так было раз в месяц потом 1 в две неделе, теперь каждый день, неважно где дома на улице, бывает ночью. Врач осматривала нос, говорит что внутри серого цвета и это аллергия, при насморке говорит обычно красного цвет. Я спросила про полипы она сказала нет. Как она это может видеть при простом осмотре? Серая слизистая правда при аллергии? Тесты на аллергию пока не делают до 5 лет. Как то чесались глаза три дня она тоже говорит аллергия, глаза сами прошли. Иногда даем зиртек, но и без него после чиха все проходит и с ним на следующий день может быть. Бывает вижу запекшуюся кровь в носу но у нас так было с 2 лет, врач сказала от сухости, обычно так было зимой и вксной все проходило, но тогда не чихали. Недавно опять было немного крови в носу, но это было на улице воздух не был сухим. Правельро врач ставит аллергию? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, действительно симптомы похожи на аллергию. И по состоянию слизистой полости носа и по другим симптомам (чихание, чешутся глаза)
Полипы визуально видно в полости носа. Что касается приёма Зиртека, то чтобы увидеть результат его нужно принимать как минимум 10 дней