Непроходящий насморк

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заболела я в декабре ОРВИ, после этого у меня постоянно насморк, проходит максимум на неделю и снова начинается. Выделения из носа прозрачные, нос не заложен, в основном только сильный зуд и чих. Выпью таблетку антибиотика (Глево или аугментин) и он сразу проходит, а потом как только подует ветер или посижу под кондиционером сразу же начинается вновь. Делала снимок, ничего не показал, сдавала всевозможные анализы, показали только положительный результат на вирус Эпштейна-Барр, также аллергическая реакция на клещей домашней пыли. Ходила к аллергологу, она сказала делать вакцину от клещей, но я сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть какой-то вирус, а не аллергия? И как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации я рекомендую сдать риноцитограмму, а также кровь на Ig E. Эти обследования дадут вам ответ в отношении аллергии. При наличии насморка орошайте нос растворами морской воды не менее 3 раз в день.