Слабость, онемение рук и ног

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите весной 2020 переболел ковидом на этой почве сильно переживал, после чего началась проявлятся нарастающая симптоматика, а именно слабость парезы в руках и ногах, двоение зрения на один глаз расплывается картинка, периодическом онемении языка, иногда губ. Может быть только в виде расплывчатого зрения ну и немения языка. Переживаю что это может быть Рс. Из доп. Обследований сдавал в апреле 2021 спиномозговую жидкость и кровь на олигоклональные антитела пришел ответ ТИП 1. Так же сдавал кровь на оптикомиелит отрицательно. Энмг ног и рук без особых потологий. Во вложении очаги подскажите характерно ли их расположение на Рс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-09 22:35
Добрый вечер.

На этих снимках данных за Рассеянный склероз у вас нет.
Действительно, надо в динамике будет повторять вам МРТ-обследование, чтобы выяснить возможную динамику процесса
Василий 2021-10-10 09:35
Подскажите с чем еще могут быть связанны симптомы. Может быть что то дообследовать, сдать какие нибудь анализы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-11 20:47
Если у вас такая выраженная симптоматика, как вы описываете, то должны быть изменения по результатам электронейромиографии.
А вы пишите, что их нет.
Это очень странно.
Невролог проверял ваш неврологический статус на приеме (осмотр с молоточком)?
Василий 2021-10-11 23:29
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 20:02
По осмотру невролога у вас нет патологии. Поэтому возможно, что ваши жалобы носят субъективный характер.
Я не вижу смысла в дообследовании.