Слабость. Холодный пот

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: гастрит....язвенная болезнь желудка
Здравствуйте, мне при прохождении фгдс поставили диагноз-признаки деформации пилоробульбарного отдела с нарушением ф-ции привратника. Подскажите что это такое? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-30 15:23
Николай! У больных, которые страдают частыми обострениями язвенной болезни, на месте язв образуются рубцы, которые вызывают деформацию того анатомического места, где находились язвы. Поэтому в описание присутствуют слова -деформация пилоробульбарного отдела. Деформация этого отдела вызвала нарушение функции привратника. Надо лечить всегда не только обострения, но проводить и профилактическое противоязвенное лечение. А также ездить в санаторно-курортные зоны в период ремиссии заболевания.