Слабость, давление 100/50 (84/45) и пульс50-80

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В детстве был пиелонефрит
Здравствуйте, в феврале этого года началось странное состояние слабость, чувства страха. На роботе стало плохо (затрясло, чувство нехватки воздуха сменили давление 126/75 и пульс 130) (давление такого ни когда не было обычное моё давление 110/60 но опять же точно не знаю постоянного контроля не было) вызвали скорую отвезли в больницу там сделали ЭКГ взяли кровь результаты прилогаю, отпустили домой. Дома записалась к нервопотологу сходила рассказала что со мной было то что затрясло страх чувство нехватки воздуха и в голове как будто пусто, заключение тоже прилогаю. Из лекарств что назначил доктор(пила и делала уколы пикамилон) кавинтон не смогла пить от него было плохо кружилась голова. Просив курс месяц вроде бы всё нормализовалось. Спустя 4-5месяцев на данный момент у меня всё повторилось я так же начала принимать пикамилон и решила опять попробывать принять кавинтон но после него опять кружилась голова, вечером когда легла спать не могла очень долго уснуть чувства страха дрож в ногах и на этот раз смерив давление оно было 105/60 пульс50 от этого пульса стало ещё страшнее, и очень часто ходила в туалет по маленькому в течении двух часов раз 5 наверное. Из того что доктор назначил с того раза жоп обследования к сожалению так и не сделала (УЗИ шейно-воротниковой зоны сосудов, эндокринолог и анализа). Подскажите пожалуйста чем лечится что делать. И нормально ли такое давление 85/45 60 или 110/60 50-80 очень переживаю что давление низкое, и от этого наверное чувство страха и появляется. И слабость что сил нет ни чего делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-19 14:14
Здравствуйте

Вам нужно пройти полноценное обследование у кардиолога.
А первую очередь, холтеровское суточное мониторирование работы сердца. А затем уже подбирать терапию, в зависимости от выявленных изменений.