Слабоположительный результат на хламидиоз по ИФА

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Уже больше полугода лечим с мужем хламидиоз, очень хотим ребенка. Сдавала последний раз кровь на ИФА: Ig M -слабоположительный, Ig A -слабоположительный, Ig G- положительный, а ПЦР - отрицательный. Как такое может быть? Выпито уже столько антибиотиков, Что делать, почему такие расхождения в анализах?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-14 17:31
Здравствуйте. Такие анализа как ИФА после лечения могут оставаться положительными в течение многих лет, а возможно всю жизнь. Это норма.