Слабое зрение и прохождение ввк

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Прохожу ВВК в МВД. Иду по 3 категории годности. В начале года офтальмолог в амбулаторной карте написала, то у меня миопия слабой степени. Сегодня была в поликлинике, офтальмолог отправила пройти авторефрактометр. По его данным у меня зрение правый глаз - 0,75 - 1.00, левый - 1,25 - 0,75. Смогу ли я с такими данными получить положительный ответ от офтальмолога ВВК?
Теги: как уменьшить астигматизм для прохождения ввк
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 20:03
Добрый вечер! Ваше медицинское освидетельствование проводиться согласно Приказу МВД России от 14.07.2010 N 523 (ред. От 26.08.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" графа по которой Вы проходите I, раздел "а" ТДТ (если ранее не проходили обучение или службу). Согласно этому разделу на работу не допускаются кандидаты у которых " близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр". Таким образом при прохождении Вами медицинского освидетельствования проблем быть не должно