Каковы шансы прохождения ВВК со смешанным астигматизмом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие(2 степень)
Здравствуйте, в следующем году собираюсь поступать в Университет МВД. Но есть проблема. Ношу очки. Смешанный астигматизм. ВВК буду проходить в Краснодаре. Вот сомневаюсь пройду со своей проблемой или нет. Подскажите пожалуйста, проверять будут зрение в очках или без? И каковы шансы прохождения ВВК? 3 группа предназначения.
Огромное спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-16 21:51
Добрый вечер! Проверять будут и в очках и без, а так же могут после закапывания капель, которые расширяют зрачок. Все зависит от степени Вашего астигматизма. Если циллиндрический компонент лежит в пределах 3 дптр, то шансы пройти ВВК высоки. Не знаю данных авторефрактометрии сложно сказать больше
Анастасия 2017-07-17 14:32
Спасибо большое за ответ.