Слабое самочувствие

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва с кровотечением желудка (примерно в 2005), с тех пор не беспокоит. Астма бронхиальная (примерно с 2007), если кашель не схватил в самом начале, то потом кашляю так, что легкие вылезают. И в 2014 трепанация с установкой титановой пластины слева на височной части.
Здравствуйте.
1 марта с утра проснулся, немного ломило суставы ног и немного першило в горле. Замерил температуру тела, она была 37. Ближе к вечеру ломки увеличились. Замерил температуру, она была 38,5. Горло заболело, было дискомфортно (НЕ больно) глотать слюну. Всю ночь пил горячий чаи и морс. Начал пить Vitamin C 1000мг, шипучий. С утра Температуры не было, была обычная 36,5, и горло почти не беспокоило. Но состояние организма все равно было ослабленное и суставы ног продолжало ломить, до 7 марта. 8 марта дискомфорт остался небольшой, и вроде как кашель начинается.
Таблетки кроме Витамина С никакие не принимаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-08 06:54
Здравствуйте.
Жаль, что за эти дни Вы так и не показались врачу. У Вас симптоматика, которая может быть как при ОРВИ, так и при ангине. И наличие интоксикации в виде ломоты.
Я посоветую Вам начать прием эргоферона и стрепсилса согласно инструкции, а завтра (поликлиники дежурят) - показаться терапевту для уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.