Скудный рост ауриус в зеве

Спрашивает: светуляш
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в зеве обноружен стаффилокок ауриус скудный рост. Можно ли продолжать работать? Поваром или это опасно для окружающих? И чем можно вылечить данное количество бактерий? В данный момент прохожу медецинскую комиссию. Лор подписал. В санипедемстанции отправляют на лечение. Какая допустимая норма в зеве? Этой бактерии?
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Носительство золотистого стафилококка не должно быть вовсе, тем более, для работников пищевой промышленности. Стоит санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего смазывать преддверие носа мазью Бактробан в день 3 раза в неделю.