Streptococcus anhaemolyticus 10 в 5

Спрашивает: Vl@dik
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Был отёк носоглотки постоянный, зелёные сопли. Долго искали причину.
Здравствуйте, Давно лечимся, как приехали с больницы после роддома. Сдавали ребёнку (возраст 7 месяце) мазок из зева и носа на флору. Из носа посев ничего не дал.
Из зева streptococcus anhaemolyticus 10 5.
Как лечить? Чем он отличается от других стрептококков? Где мог заразиться?
Теги: anhaemolyticus что это, streptococcus anharmolyticus описание, стрептокок анамолитикус
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделена условно-патогенная флора, носителями которой является каждый из нас. Что беспокоит ребенка?
Юлия 2016-04-01 10:07
Зеленые сопли постоянно, горло красное, отёк носоглотки. Аллергические реакции, похоже на медикаменты при лечении.
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по 3-4 капли 3 раза в день неделю.