Скудные критические дни

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Пила ОК 5 месяцев. Отменила 5 месяцев назад. Прошло уже 4 цикла. Цикл 29-31 день. Овуляция есть (чувствую и есть выделения в эти дни). Что беспокоит, на протяжении всех этих 4 циклов месячные скудные. Первый день по капле в час, на второй день расходятся, но тоже наверно на прокладку за день, третий день уже тоже еле-еле, но по дням идут как обычно 7 дней, а то иногда и дольше мусор какой-то выходит. Была у гинеколога, она сказала, что нет смысла сдавать гормоны, думает, что с ними все впорядке. У меня вопросы
1. Нормально ли, что они идут так еле-еле? У меня такого никогда не было, даже когда ОК пила, было обильнее
2. За пару дней до КД начинает подкравливать и так же ныть живот. Это нормально?
3. И может все таки сдать гормоны? Бывает, что после овуляции иногда возникает тяжесть снизу живота, и как-будто тянет слева внизу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-13 12:03
Добрый день.
1. Если больше никаких жалоб нет, то нормально. После отмены ОК такое может быть некоторое время.
2. Да, нормально.
3. Если больше нет никаких жалоб, то не вижу в этом никакого смысла.