Прием сустена вагинально

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста.

Принимаю сустен вагинально 200 мг с 16 по 25 д. ц на протяжении 4-х месяцев.
Критические дни проходили всегда на третий день после отмены сустена (на 28 д. ц).
В этом цикле критические дни не пришли, на третий день задержки (30 д. ц) были небольшие выделения коричневого цвета, сегодня 31 д. ц пока никаких выдеоений нет. В первый день задержки делала тест с чувствитеностью 20 мМЕ/мл, отрицательный.
Подскажите пожалуйста:
1. Считается ли нормой сбой цикла при приеме сустена?
2. Могут ли значить данные выделения о прикреплении плодного яйца?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 12:03
Здравствуйте. Вы овуляцию отслеживаете?
Платная консультация
Анастасия 2018-02-25 12:04
Здравствуйте, нет, не отслеживаю
Анастасия 2018-02-25 12:16
Пробуем забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 12:19
Тогда не понимаю, как так неправильно. Нужно отслеживать овуляцию. После подтвержденной овуляции - Сустен. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-02-25 12:22
Сустен назначили, тк нехватка прогестерона, поэтому отсутствовали критические дни.

Спасибо за консультацию, если не наступит беременность, начну отслеживать овуляцию.

Подскажите пожалуйста, отслеживания овуляции более достоверно при отслеживании базальной температуры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 12:23
Нет. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Оптимально - тесты на овуляцию или фолликулометрия
Платная консультация
Анастасия 2018-02-25 12:24
Большое спасибо за консультацию