Скрытая анемия?

Спрашивает: Eкатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у сына, возраст 4,5 года, в общем анализе крови показатели MCV=L 74,5 при норме 75,0: 100,0, HCT=L 31,3 при норме 35: 55, HGB 11,5 при норме 11,5: 16,5. Существенные ли это отклонения при нижней границе гемоглобина? И может ли это указывать на скрытую нехватку железа в организме? Количество эритроцитов в норме. Стоит ли сдать уточняющие анализы? Ребенок часто болеет ОРВИ и часто рецедивирует кандидозный стоматит.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-02 06:16
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-02 08:24
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-02 17:01

Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа в пределах возрастной нормы. Признаков латентного железодефицита нет.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-02 17:36
Большое спасибо!