Скриплю зубами сильно

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте уважаемая Лариса Ивановна во сне сильно скриплю зубами достовляю неудобства окружающим. Что это может быть. Была у врача сказал на нервной почве. Может мне что то успокаивающего пропить Проконсультируйте пожалуста. Заранее очень благодарна. .
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-01 04:23
Здравствуйте.

Если Вы посещали терапевта и он Вам ничего не назначил то обратитесь к стоматологу, пусть осмотрит зубы и состояние челюсти, нередко зубами скрипят из-за неправильного прикуса, или других стоматологических проблем. Если всё окажется нормально, попросите доктора подобрать Вам удобную капу, в которой Вы будете спать, и скрипа зубов не будет слышно, и зубы защитите от изнашивания. Помогает в данном случае психотерапевт. Гипноз, успокоительные препараты, которые возможно доктор Вам выпишет. А вообще истинная причина бруксизма пока до сих пор медициной не выявлена. Приписывают и шейный остеохондроз, и стрессовые причины. Но лечение именно бруксизма (ночного скрипа зубами) пока не разработали. Порой с возрастом - это явление сходит на нет. Могу предложить несколько народных рецептов.

Зеленый чай и ромашка. Данный сбор продаётся практически в любой аптеке, притом уже в пакетированном состоянии. Заваривается как обычный чай, пьётся за 30 минут до отхода ко сну; Молоко и куркума. Возьмите стакан молока, подогрейте и в момент закипания, добавьте 1 чайную ложку куркумы, после чего растворите её полностью (смесь приобретет горчичный оттенок). Добавьте 1 столовую ложку меда, который так же тщательно размешивается. Выпивать за 30 минут до предполагаемого сна; Компресс. Смочите в горячей воде махровое полотенце, выжмите и плотно оберните вокруг челюсти. Держите компресс до его охлаждения, накладывайте дважды в день – утром и вечером. Благотворно влияют пешие прогулки на свежем воздухе ежедневно, примерно в течении 1 часа.
Платная консультация
елена 2020-02-01 06:47
Спасибо огромное доктор за консультацию.