Не знаю что со мною происходит!

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я не знаю что со мной происходит! Нахожусь на грани. Вы моя последняя надежда. Беспокоит физическая и интеллектуальная слабость и быстрая утомляемость/истощаемость , которая иногда возникает без видимых на то причин, но чаще всего дает о себе знать в следствии незначительных физических или интеллектуальных нагрузок. Что бы слабость прошла требуется длительное время на отдых. Чаще всего параллельно со слабостью и усталость возникают проблемы, как мне кажется со стороны нервной системы, среди которых: 1. Нарушение внимания. 2. Рассеянность. 3. Крайне сильное снижение памяти (Как пример могу привести многократные попытки запомнить дату или время, которые часто не заканчиваются желаемым результатом, и такое случается многократно в течении дня). 4. Иногда расстройства сна, проявляющиеся как трудность в засыпании и тревожный поверхностный сон, бывают ночные пробуждения (чаще всего данные проблемы связаны с каким либо событием, будь то тяжелый день приведший к эмоциональным перегрузкам, стрессовые ситуации или же волнение перед предстоящими « ответственными» событиями). Также есть проблемы психологического характера, которые, как мне кажется, являются следствием вышеперечисленных проблем: 1. Частые перепады настроение, от отчаяния до духовной бодрости, но, к сожалению, в основном преобладает первое. 2. Необоснованная раздражительность, особо ярко выраженная по утрам и как я заметил часто связанная с недостатком сна и ранним пробуждением. 3. Депрессия. 4. Так же должен упомянуть сильную разбитость и отсутствие энергии по утрам, которая длится на протяжении 2-4 часов. Утреннее пробуждение переносится крайне болезненно. 5. Легкая перевозбудимость. 6. После сильной эмоциональной реакции на какое либо событие или стрессовой ситуации возникает чувство которое я расцениваю как состояние ломки, когда во всем теле возникает неприятное ощущение и если я нахожусь в лежачем положении, хочется свернутся калачиком и тереть нога об ногу, то есть совершенно не возможно находится в неподвижном состоянии. 7. Плаксивость. 8. Довольно часто бывают трудности в словесном выражении своих мыслей, собственно по этой причине я все это и пишу на бумаге. 9. Так же бывает ощущение тяжести в голове. Все вышеперечисленные проблемы продолжаются уже около двух лет, за это время я обследовался у множества специалистов и все говорят что физически я здоров. Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 21:49
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога. Причин возникновения такого состояния очень много, удаленно через интернет сложно поставить диагноз и назначить адекватное лечение без обследования.