Скрининг второго симестра

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдать кровь на выявление хромосомных или генетических заболеваний (извиняюсь за неточность формулировок, т. к. не медик)?
Ситуация такая: ДПМ 06.04.2016, цикл регулярный 35 дней, овуляция была на 21дц.
1-ый скрининг был 08.07.2016г. УЗИ(прилагается), а кровь в этот день не удалось сдать, т. к. сотрудники ЖК напутали с талоном, сдала 11.07.2016г. (b-ХГЧ 2,150 МоН, РАРР 1,219 МоН), на что сотрудник кабинета УЗИ и мед. Персонал, который брал кровь, сказали, что анализ крови будет не информативен!;
2-ой скрининг был 29.08.2016г. УЗИ(прилагается), в заключении врач написал, что все «нормально», но выйдя из кабинета прочла, что в левом желудочке определяется гиперэхогенный фокус диаметром 1,5 мм, и еще фетометрия: параметры соответствуют разным срокам-это «нормально»?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 21:57
Здравствуйте. Вам нужно сделать второй скрининг
Платная консультация
Галина 2016-08-29 22:00
Еще раз УЗИ? Почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 22:01
Галина, не УЗИ, а скрининг. Это - данные УЗИ+кровь из вены - АФП, ХГЧ, свободный эстриол и расчет рисков хромосомных патологий
Платная консультация
Галина 2016-08-29 22:06
Правильно ли я поняла, тк узи уже сделано надо кровь сдать- АФП, ХГЧ, свободный эстриол и расчет рисков хромосомных патологий
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 10:11
Лучше делать УЗИ и анализ крови из вены в одно время - в один день. Максимально допустимые колебания - до 3 дней
Платная консультация
Галина 2016-08-30 12:01
Спасибо, вчера сделала узи, сегодня кровь сдала!