Скрининг при беременности. Риск 1/320

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 3. Риск по программе приска 1/320. Фото расчета прилагаю. По УЗИ в 13.6 твп 2,4 КТР 79.6. маркёров хромосомных патологий не выявлено. На 2 узи ещё не ходила. Подскажите пожалуйста нужно ли проводить дополнительные методы обследования исходя из риска?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 декабря 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-07 09:29
Здравствуйте
Это второй скрининг. Еготнадо оценивать вместе с первым. Дайте все заключения.
Платная консультация
Оксана 2020-12-07 09:50
Результаты 1 скрининга прикрепляю, но врач из лаборатории, которая производила расчет сказала, на них не ориентироваться. Т. к сдала кровь в 14, 1 неделю. Они принимают только до 14 недель. Она сделала расчет по дате последний менструации. Это получается 13,1 неделя. Хотя по УЗИ срок 14,1. Поэтому не знаю может ли доверять такому скринигу. Ведь и кровь сдала получается поздно и расчет произведен не по срокам УЗИ.
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-07 10:10
Нет, такой скрининг не надо было делать вообще.
Данные какого УЗИ ввели в протокол второго скрининга?
Предоставьте его заключение.
Платная консультация
Оксана 2020-12-07 10:34
Данные УЗИ первого скрининга. Фото прилагаю. На второе УЗИ только записана на 18.12.20, в срок 20 недель.
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-07 10:37
Второй скрининг менее чувствительный к определению рисков.
Но риск не достигает высокого значения, и маркеров не выявлено.
По этому, показаний к инвазивной диагностике нет.
Платная консультация
Оксана 2020-12-07 10:42
Большое спасибо!