Скрининг для 38 лет

Спрашивает: Ирина79
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет, у мужа тоже нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты 1 скрининга. Срок беременности 11.5 недель (по УЗИ соответствует). Мне 38 лет, это третья беременность (2 сына - 2008 и 2014гг, без патологий). КТР 53мм, СБ определяется, толщина шейной складки 2.0мм, пуповина виз-ся 3 сосуда, шейка матки 38мм, БПР - 15.8мм. Кровь - Бета ХГЧ 41.3нг/мл, ПАПП-А 775.13мМЕ/л, ТВП 2мм. Анализ биохимии крови прикладываю. Вопрос: есть ли повод для беспокойства? Необходима ли консультация генетика? Или еще какие-нибудь процедуры?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-24 21:09
Здравствуйте,
комбинированный риск низкий, а это главный результат.

Вам стоит сделать и второй скрининг. Лучший срок 16-18 неделя, его выполняют используя УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Ирина79 2018-01-26 22:12
Спасибо за ответ. Гинеколог все равно решил получить заключение генетика. Завтра иду на приём.
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-26 22:25
Если ко мне есть вопросы, то сформулируйте их.