Скрининг 1 триместра. Двойной тест выше порога отсечки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, рассшифруйте анализ скрининга крови. Начиталась в интернете что риск порога отсечки это даун. Мне все таки 38 лет может риск связан именно с этим. Вообще нужно чтоб конечно специалист оценил угрозу комбинированного риска. Заранее огромное спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 19 февраля 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-19 10:14
Здравствуйте,
главный результата это комбинированный риск, который учитывает все данные вместе (биохимический +NT).
И хоть формально он у Вас не достиг высокого значения (прог 1: 250), но уже, фактически, такой.
По этому, Ваш результат является показанием к НИПТ.
Или же сразу рассматривать инвазивную диагностику.
Платная консультация
Мария 2021-02-19 10:20
Как это понять?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-19 10:22
Никак это не надо понимать.
Это промежуточный этап выполнения скрининга.
Платная консультация
Мария 2021-02-19 10:24
Я так и не поняла, что это зна ит у меня патология? Или что
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-19 10:27
Скрининг не определяет диагнозов.
Это не его задача.
Задача скрининга выявлять группу риска, для которой показаны дополнительные обследования.
О них я написала выше.
Платная консультация
Мария 2021-02-19 10:36
Мне, что нужно делать аборт? Если риск. Просто на узи все хорошо и нет проблем, а в кроови значит есть проблема
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-19 10:58
Результат скрининга не может быть показанием к прерыванию.
Результат скрининга может быть показанием к дополнительным обследованиям.

А что Вам нужно - решаете только Вы.
Платная консультация
Мария 2021-02-19 11:26
Спасибо Ваи огромное