Скрининг 1 триместр твп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала первый скрининг по результатам твп 2.9, беременность 13недель 4 дня. Отправили к генетику а он у нас один и записи к нему нет. Узист успокоила что возможно такой твп даёт лимфатическая система. Насколько это может быть серьёзно? Результаты прикрепила
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 08:48
Здравствуйте,
только ТВП, такого размера - сам по себе ничего не означает.
Комбинированный скрининг?
Платная консультация
Екатерина 2021-06-18 09:35
После узи сдала кровь, когда будет готово не знаю. Все остальные показатели а норме, но из-за твп врач очень напугал. На 12 неделе и 3 дня, делали узи, тк расхождение срока по месячным и эмбриональный, разницей 4 недели, там сказали все хорошо
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 09:37
Важен результат комбинированного скрининга.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-18 09:44
Спасибо за ответ, дождусь тех результатов
Екатерина 2021-06-23 11:26
Здравствуйте ещё раз, пришёл скрининг крови, не могли бы вы прокомментировать результат и стоит ли все таки делать амниоцентез? Заранее спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-23 12:19
Здравствуйте,
что чего стоит - решаете только Вы. Окончательное решение Ваше.

Про наличие показаний в Вашем случае говорить сложно.
Вам сделан скрининг каким-то не понятным методом. Если все же доверять результату - то показаний к инвазивной диагностике у Вас нет.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-23 12:32
Большое спасибо за ответ, вот такая у нас диагностика, только нервотрепка. Поэтому к вам и обратилась. Покоя не даёт твп 2.9: -(
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-23 13:31
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.