Скребет в грудной клетке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, меня беспокоит кашель. Утром-выделяется макрота, кашель частый. Днем тоже кашляю, но редко. К вечеру воспаляются лимфоузлы и так же частый кашель. Еще есть ощущение, что в левой части грудной клетки что-то скребет. Продолжительность около 2 месяцев
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-02 16:45
Пора делать кт, общий анализ крови. Какой был курс антибиотиков?
Елена 2022-02-02 17:23
Добрый вечер. Спасибо за ответ, у менч при последнем осложнении здоровья, не было возможности от тяжести заболевания попасть к врачу на прием, лечились сама цефотаксином.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-02 17:26
Тогда причин может быть очень много.
Елена 2022-02-02 17:38
Ошиблась, лечилась цефтриаксоном
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-02 17:39
Хоть какие-то исследования были? Кровь на ВИЧ, например?
Елена 2022-02-02 17:47
Я учитель, и прохожу каждый год обследование, а вот проводят в рамках этого исследование крови на ВИЧ, даже не знаю. Все равно спасибо, будет с чего начать. Все эти симптомы, к какому заболеванию относятся? И к врачу -пульманологу лучше обратиться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-02 20:33
Если стажа более 5 лет, то у Вас хронический ляринготрахеит.