СКПЯ, отсутствие меструаций

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с 2015 года стоит диагноз поликистоз яичников. На протяжении 3 месяцев не было месячных вообще. Они шли и не с того ни с сего просто прекратились. На основе анализов был выписан препарат Джесс, который пропила 3 года. С ним месячные шли регулярно, но постоянно присутствовала депрессия, нежелание что-либо делать, полное отсутствие жизни в глазах, стали рости усики, появились прыщи. Инсулин повышен был практически всегда до 18. Глюкоза 5. После 3 лет решили отменить гормональные. После отмены один месяц месячные были, затем пропали.
На данный момент их нет 4 месяц. Мой рост 160, вес - 59. Стараюсь на данный момент похудеть. За три месяца после отмены гормональных набрала 5 кг. Снова обратилась к врачу с той же проблемой, сдала необходимые анализы.
Результаты такие - ФСГ 7.59, ЛГ -28.39, ТТГ - 8.070, КОРТИЗОЛ - 484.8. АНТИ-ТПО- 520.10, ДЭАС - 622.9, ГСПГ- 33.9, ТЕСТЕСТЕРОН - 2.430, ПРОЛАКТИН - 322,60, 17 ОН - 2.03, инсулин - 18, глюкоза -4,7. Также есть проблемы с щитовидной железой. На узи заключение такое - гипоплазия, небольшой диффузный избыточный фиброз. На узи органов малого таза - все тот же поликистоз. Выписывают опять гормональные контрацептивы. Но никто не хочет искать истинной причины. Мне не хочется снова возвращаться на гормоны, так как они не лечат, а только вредят моему организму.
Возможно ли в данном случае лечение фитотерапией? Хотелось бы травами урегулировать гормоны щетовидной железы и женские гормоны. Возможно ли это?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-16 21:24
Здравствуйте! Пишите мне на вотсап (вайбер) 89612943596. Могу выслать Вам методику лечения фитопрепаратами, нормализующую работу нейроэндокринной иммунной системы.
Платная консультация
Кристина 2019-07-16 21:33
Хорошо, напишу Вам. Спасибо за ответ.