Месячные не по графику

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15, месячные начались примерно в 13, всегда шли в 10 числах, продолжительностью 6 дней, в июле прошли нормально, но через 2 недели начались снова, потом опять через 2 недели (но это уже было 13 августа, по графику нормально); в августе месячные начали заканчиваться (мазали дня 2-3), но снова усилились (23 августа), сегодня 24 августа выделения умеренные (не мазня, а как обычные месячные) но коричневые, сгустки были но не много, ничего не беспокоит, живот не болит. Скажите пожалуйста, это нормально в моем возрасте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-26 07:19
Здравствуйте! Это не нормально. Надо сделать узи
Платная консультация
Евгения 2019-08-26 13:30
Начиная со вчерашнего дня 25 августа началась мазня, сегодня (26 августа) уже практически ничего нет
Евгения 2019-08-29 22:36
У меня выделения не прекратились, они то светло-коричневые, то темные но их не много (как будто месячные заканчиваются), сегодня уже 29.08 и изменений никаких нет, скажите пожалуйста, что это может быть? 02.09 иду на прием к гинекологу
Евгения 2019-08-29 22:38
Может ли это означать гормональный сбой?
Очень боюсь результатов обследования
Евгения 2019-08-31 15:48
Спасибо большое за ответ
Евгения 2019-09-05 11:07
Здравствуйте, 2.09 я сходила на прем к гинекологу, мне сделали узи, назначили анализы, по узи показало что много фолликулов в яичниках и эндометрий 3мм, прописали транексам 3 таблетки 3 раза в день, как начнет прекращаться мазня сбавить дозу, вчера 4.09 выделения стали светлеть (дозу я пока не сбавляла) сегодня (5.09) выделения опять потемнели, так же пью препарат железа. Анализы еще не сдавала, скажите если транексам не помогает это может быть что то серьёзное или это всё-таки гормональный сбой?
Евгения 2019-09-05 11:18
Транексам прописали пить 5-7 дней, железо 1 таблетка 2 раза в день, переживаю что ничего не пройдет, уж было обрадовалась что проходит, но сегодня снова выделения потемнели
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 10:16
Нет это не говорит ни о чем опасном. Продолжайте принимать транексам
Платная консультация
Евгения 2019-09-07 15:30
Спасибо, выделения стали чуть обильней, но они коричневые, я думаю на то что у меня месячные пошли и на них так действует транексам, в понедельник пойду сдавать анализы