Скорректировать режим сна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 4 месяца, соблюдаем по Нормас режим бодрствования и сна, сейчас у нас 3/4 дневных сна, часто получается последний дневной сон длится всего 30-40 минут, по Нормас все ходится по часам, все хорошо, но так получается что следующее кормление только через 2 часа и ребёнок к этому времени жутко переутомляется и очень плохо уходит в ночной сон. Подскажите, может надо как то в такой ситуации сокращать врем или что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-14 10:49
Добрый день.
Лучше всего подстраиваться под ребенка, возможно, время сна нужно чуть-чуть сдвинуть, чтобы не было переутомления перед ночным сном. Все дети индивидуальны и нужно смотреть по потребностям и активности каждого конкретного ребенка.