Режим сна у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребёнку 1.1 год, просыпается в 6 утра, первый сон с 10: 00 до 11: 30 где-то, второй сон обычно начинался с 15: 00, но последнее время засыпает раньше на второй сон, ближе к часу начинает плакать и тереть глаза, засыпает на пару часов и потом до 8 вечера выдерживает, спать больше не ложится
Меня настораживает время бодорствования между снами (получается 2 часа всего), это может быть что-то неврологическое?
Добавлен: 27 июня 2021 года

7 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-30 21:53
Виктория, Здравствуйте, Ничего неврологического - сон у детей очень индивидуален.
Виктория 2021-07-01 16:16
Здравствуйте, спасибо за ответ, а небольшое количество лишней воды в голове у ребёнка нужно как то лечить?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-02 10:49
Зависти от ситуации. Каких и как лечить подробно рассказано в моем специальном видео для родителей. Могу дать ссылку - пишите.
Виктория 2021-07-03 10:53
Здравствуйте, если можно, то пришлите мне ссылку пожалуйста)
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-03 19:01
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать

https://youtu.be/LGCIP9uuZDI

Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать

https://youtu.be/4xz54jRx-L8
Виктория 2021-07-04 22:01
Спасибо большое)
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-05 10:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах