Скорость оседания эритроцитов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович. Планово проходила медосмотр на работе и сдала оак. Анализ был в норме, соэ было 6. Спустя пару недель попала в больницу и заставили снова сдавать кровь. В этот раз тоже все было в пределах нормы, но соэ уже было 12. Оба раза сдавала в разных лабораториях. Подскажите, по какой причине может так подскочить соэ и нормально ли это? Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 06:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это обычные нормальные колебания СОЭ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-02-11 11:34
Последний вопрос-заметила, что лейкоциты, лимфоциты и тромбоциты тоже немного понизились, по сравнению с предыдущим анализом, но тоже в пределах нормы. А вот гемоглобин, наоборот, немного повысился. Это нормально? Просто разница между анализами пару недель, а показатели разнятся.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 15:46
Дарья, у вас совершенно нормальные анализы.
Платная консультация
Дарья 2020-02-11 17:56
Спасибо большое Вам за ответ!)