Завышены лимфоциты

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев 19 дней
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему сыну скоро будет два года, как положено сдали все анализы. Меня беспокоит анализ крови-гемоглобин 109; эритроциты 5.0; цветовой показатель 0.65; лейкоциты 4.7; палочкоядерные 0; сегментоядерные 29; эозинофилы 2; лимфоциты 62; моноциты 7; скорость оседания эритроцитов 3. Врач сказала, что понижен гемоглобин, прописала мальтофер по 12 капель 2 раза в день и больше ничего. Сказала пересдать кровь через месяц. Я нашла ранее сделанные анализы- 3 месяца- гемоглобин 107; эритроциты 3.93; цветовой показатель 0.81; лейкоциты 7.5; палочкоядерные 0; сегментоядерные 19; эозинофилы 2; лимфоциты 77; моноциты 2; скорость оседания эритроцитов 2.
6 месяцев- гемоглобин 119; эритроциты 4.7; цветовой показатель 0.75; лейкоциты 7.9; палочкоядерные 1; сегментоядерные 20; эозинофилы 1; лимфоциты 72; моноциты 6; скорость оседания эритроцитов 2.
1 год- гемоглобин 106; эритроциты 4.3; цветовой показатель 0.74; лейкоциты 8.3; полочкоядерные 0; сегментоядерные 25; эозинофилы 4; лимфоциты 68; моноциты3; скорость оседания эритроцитов2.
Скажите, пожалуйста, соответствуют ли наши анализы по возрасту, стоит ли беспокоиться? Стоит ли обратиться к гематологу очно? Ребенок развивается нормально, активный, говорит предложениями, но беспокоит потливость во время сна. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 17:38
Здравствуйте.
Ваш врач совершенно права- в крови анемия легкой степени. Все остальные показатели в соответствии с возрастной нормой.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Катерина 2016-06-02 08:04
Добрый день, Александр Борисович! Огромное спасибо вам за быстрый ответ! Спасибо вам за Ваш труд! Дай бог вам здоровья!