Скопление жидкости в цервикальном канале

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, на УЗИ получены такие результаты, скажите пожалуйста может это быть из за менопаузы, она 4 года, я просто очень боюсь онкологических проблем, есть каяк либо взаимосвязь этого состояния с онкологией или нет? Спасибо
Теги: жидкость в матке, полип цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 19:35
Здравствуйте. А что вас беспокоит, жалобы есть?
Ольга 2017-07-24 19:43
Спасибо, да иногда при движении тянет левая часть живота, дискомфорт
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 19:47
Та жидкость о которой вы пишите, это не проблема. По УЗИ у вас обнаружены УЗИ признаки гиперплазии, поэтому вам необходимо подтвердить этот диагноз (сделать пайпель биопсию). Если подтвердится - необходимо сделать гистероскопию или выскабливание с обязательным гистологическим исследованием.
Ольга 2017-07-24 20:55
Спасибо большое, т. Е я правильно поняла, что жидкость это не страшно, ато я из за неё расстроилась, не понимаю откуда она могла взяться вообще?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 20:57
Это может быть, как наботовая киста. А первоочередно, вам необходимо решить вопрос с гиперплазией, это более важно.